АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Коррупция – это противоправная деятельность, заключающаяся в использовании должностным лицом предоставленных полномочий с целью незаконного достижения личных и/или имущественных интересов. Достижение должностным лицом личных и/или имущественных интересов чаще всего происходит в форме получения коррупционной ренты – любого имущества (материальных, нематериальных, движимых или недвижимых активов, выраженных в денежных средствах, товарах, работах, услугах или правах, юридических документах или актах, подтверждающих право собственности на такие активы или интерес в них), приобретенного или полученного, прямо или косвенно, в результате коррупционной деятельности.
Генеральная Ассамблея ООН 1979г. и конгресс ООН (Гавана 1990г.) предложили следующее определение: коррупция – это злоупотребление служебным положением для достижения личной или групповой выгоды, а также незаконное получение государственными служащими выгоды в связи с занимаемым служебным положением.

Документы:

Скачать: памятка для родителей по антикоррупции
Посмотреть: приказ о создании комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений 20-21 уч.год
Скачать: договор пожертвования денежных средств
Посмотреть: Положение о комиссии по урегулированию споров
Посмотреть: положение о порядке привлечения и расходования внебюджетных ср-в
Посмотреть: положение о комиссии по противодействию коррупции