Питание

С целью создания оптимальных условий для укрепления здоровья, обеспечения безопасности питания детей и соблюдения условий приобретения и хранения продуктов, в МБДОУ деревни Лузгина «Детский сад «Аистенок» установлен порядок организации питания детей, который разработан в соответствии с действующими натуральными нормами питания, нормативными актами РФ по организации питания детей дошкольного возраста, требованиями законодательства в сфере санитарного благополучия населения.

Положение об организации питания в МБДОУ д. Лузгина «Детский сад «Аистенок»
Положение об организации питания в МБДОУ

Положение о бракеражной комиссии МБДОУ д. Лузгина «Детский сад «Аистенок»
Положение о бракеражной комиссии в МБДОУ

Положение о производственном контроле за организацией питания

Питание в МБДОУ осуществляется в соответствии с примерным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста.

10-ти дневное меню МБДОУ д. Лузгина Детский сад Аистенок

Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая меню на входе в учреждение, в приемных групп, с указанием полного наименования и веса блюд.

Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов осуществляется администрацией Учреждения.                                                                                         Питание детей организуется в помещении групповой. Доставка пищи от пищеблока до групповой осуществляется в специально промаркированных закрытых емкостях.

Для инвалидов и лиц с ОВЗ

Создание отдельного меню для лиц с ОВЗ не организовывается.

Для организации питания воспитанников, МБДОУ д. Лузгина «Детский сад «Аистенок» ежегодно заключает договора поставки продуктов питания.

Перечень индивидуальных предпринимателей, поставляющих продукты и продовольственное сырье

Перечень поставщиков, поставляющих пищевые продукты

Организация питания в дошкольных образовательных организациях регламентируется федеральными законами, постановлениями, локальными актами и другими нормативными документами: